公告公示
绵阳市失业保险支持参保职工提升技能补贴发放公示(2019年1月)
发布时间:2019-01-28

根据省人社厅、省财政厅《关于失业保险支持参保职工提升职业技能有关问题的通知》(川人社发发〔2017〕31号)和绵人社局、绵财政局《关于失业保险支持参保职工提升职业技能有关问题的通知》(绵人社发〔2017〕11号)文件精神要求。经采取与失业保险参保信息比对、证书网上查询等方式进行初审、复核,市就业局审核。此次市本级符合补贴条件共计140人。现将拟补贴对象名单公示如下接受社会监督公示期五个工作日。监督电话:2262378、2370611,联系人:林老师、汪老师。

绵阳市失业保险支持参保职工提升技能补贴公示名单
序号 姓名 单位名称 职业工种 证书等级 拨付金额
1 刘勤 绵阳市水务(集团)有限公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
2 李雪 绵阳市锐都人力资源管理有限公司 电工 职业资格三级(高级) 2000
3 李俊梅 绵阳市水务(集团)有限公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
4 彭小峡 四川长虹电器股份有限公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
5 张珩 绵阳市水务(集团)有限公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
6 宁艳 四川九洲空管科技有限责任公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
7 龙怀杰 绵阳市锐都人力资源管理有限公司 焊工 职业资格三级(高级) 2000
8 王蓉 四川长虹电器股份有限公司 西式面点师 职业资格四级(中级) 1500
9 庞毅飞 四川中烟工业有限责任公司绵阳卷烟厂 机械冷加工人员钳工 职业资格四级(中级) 1500
10 黄莉亚 四川长虹电器股份有限公司 空调系统安装维修工 职业资格三级(高级) 2000
11 彭德忠 绵阳市灵通物业服务有限责任公司 电工 职业资格三级(高级) 2000
12 张新凤 四川长虹电器股份有限公司 西式面点师 职业资格四级(中级) 1500
13 谢倩 四川九洲空管科技有限责任公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
14 杨正菊 四川西川会议服务有限公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
15 刘林 绵阳市通力汽车运输有限公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
16 尹兴 四川美丰化工科技有限责任公司 电工 职业资格三级(高级) 2000
17 赖娟 四川九洲空管科技有限责任公司 钳工 职业资格三级(高级) 2000
18 石胜云 四川华丰企业集团有限公司 电切削 职业资格三级(高级) 2000
19 汪娟 四川美丰化工科技有限责任公司 电工 职业资格三级(高级) 2000
20 龙华清 四川美丰化工科技有限责任公司 电工 职业资格三级(高级) 2000
21 肖汉陆 四川美丰化工科技有限责任公司 电工 职业资格三级(高级) 2000
22 刘炯铭 四川长虹电源有限责任公司 电工 职业资格三级(高级) 2000
23 李静 四川长虹电器股份有限公司 电工 职业资格三级(高级) 2000
24 胡政 四川美丰化工科技有限责任公司 电工 职业资格三级(高级) 2000
25 谢地 绵阳市水务(集团)有限公司 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
26 余华玲 四川长虹电器股份有限公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
27 王兴友 四川西川会议服务有限公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
28 王建 四川美丰化工科技有限责任公司 电工 职业资格三级(高级) 2000
29 张洪太 四川美丰化工科技有限责任公司 钳工 职业资格三级(高级) 2000
30 郑红 四川九洲空管科技有限责任公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
31 潘椰 四川长虹电器股份有限公司 西式面点师 职业资格四级(中级) 1500
32 文于 绵阳富乐山开元酒店有限公司 焊工 职业资格三级(高级) 2000
33 张婧 四川中烟工业有限责任公司绵阳卷烟厂 机械冷加工人员钳工 职业资格四级(中级) 1500
34 李国桢 四川华丰企业集团有限公司 电工 职业资格三级(高级) 2000
35 王虎 四川美丰化工科技有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 1500
36 吴咨贤 四川九洲空管科技有限责任公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
37 李丹 四川长虹电器股份有限公司 西式面点师 职业资格四级(中级) 1500
38 贺彪 四川美丰化工科技有限责任公司 电工 职业资格三级(高级) 2000
39 陈红梅 四川同润资产经营管理有限公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
40 任丽 绵阳市通力汽车运输有限公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
41 邓山 四川九洲电器集团有限责任公司 电工 职业资格三级(高级) 2000
42 李兰 四川长虹电器股份有限公司 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
43 周杰 四川美丰化工科技有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 1500
44 袁奚 绵阳市水务(集团)有限公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
45 陈远航 四川中烟工业有限责任公司绵阳卷烟厂 焊工 职业资格三级(高级) 2000
46 黄明菊 四川西川会议服务有限公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
47 冯仁斌 四川长虹电器股份有限公司 空调安装维修工 职业资格三级(高级) 2000
48 刘志平 四川长虹电器股份有限公司 电工 职业资格三级(高级) 2000
49 李有松 四川中烟工业有限责任公司绵阳卷烟厂 机械冷加工人员钳工 职业资格四级(中级) 1500
50 张剑锋 绵阳机场(集团)有限公司 电工 职业资格三级(高级) 2000
51 周建昆 四川科莱电梯股份有限公司 电工三级 职业资格三级(高级) 2000
52 陈强 四川美丰化工科技有限责任公司 钳工 职业资格四级(中级) 1500
53 董丹丹 绵阳港华燃气有限公司 钳工 职业资格三级(高级) 2000
54 王劲松 四川长虹电器股份有限公司 制冷空调系统维修工 职业资格三级(高级) 2000
55 洪兴贵 四川美丰化工科技有限责任公司 电工 职业资格三级(高级) 2000
56 赵丽芳 绵阳市通力汽车运输有限公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
57 石建明 四川长虹电器股份有限公司 焊工 职业资格三级(高级) 2000
58 嘉永康 四川中烟工业有限责任公司绵阳卷烟厂 机械冷加工人员钳工 职业资格四级(中级) 1500
59 谢夏宁 四川长虹电源有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 1500
60 陈蓉 绵阳市水务(集团)有限公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
61 张英 绵阳市通力汽车运输有限公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
62 胡晓 四川长虹电器股份有限公司 西式面点师 职业资格四级(中级) 1500
63 周华 四川长虹电器股份有限公司 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
64 尉良勇 四川美丰化工科技有限责任公司 钳工 职业资格三级(高级) 2000
65 孔斌 四川华丰企业集团有限公司 电工 职业资格三级(高级) 2000
66 葛佳明 四川美丰化工科技有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 1500
67 任钫麟 绵阳市水务(集团)有限公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
68 蒋贤军 四川长虹电器股份有限公司 制冷空调系统维修工 职业资格三级(高级) 2000
69 马瑞 四川中烟工业有限责任公司绵阳卷烟厂 焊工 职业资格三级(高级) 2000
70 张超 四川九洲电器集团有限责任公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
71 李婉 绵阳港华燃气有限公司 茶艺师 职业资格四级(中级) 1500
72 赵洪伟 绵阳市公共交通集团有限责任公司 汽车维修工 职业资格三级(高级) 2000
73 敬军 四川三益通信服务有限公司 电工 职业资格三级(高级) 2000
74 赵健 四川九洲电器集团有限责任公司 电工 职业资格三级(高级) 2000
75 梁玉欣 四川长虹电器股份有限公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
76 夏天 四川愿望实业集团有限公司 机械设备修理人员电工 职业资格三级(高级) 2000
77 胥冲 四川长虹电器股份有限公司 电工 职业资格三级(高级) 2000
78 申建 四川长虹电源有限责任公司 钳工 职业资格四级(中级) 1500
79 梁晓伟 四川中烟工业有限责任公司绵阳卷烟厂 电工 职业资格三级(高级) 2000
80 刘爽 四川九洲空管科技有限责任公司 电工 职业资格三级(高级) 2000
81 曾长青 绵阳市锐都人力资源管理有限公司 焊工 职业资格三级(高级) 2000
82 许云芳 四川西川会议服务有限公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
83 刘孝玲 四川长虹电器股份有限公司 西式面点师 职业资格四级(中级) 1500
84 文容 四川长虹电器股份有限公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
85 罗培森 四川美丰化工科技有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 1500
86 田敏 四川长虹电器股份有限公司 制冷空调系统安装维修 职业资格三级(高级) 2000
87 高银波 四川长虹电器股份有限公司 电工 职业资格三级(高级) 2000
88 黄青辉 四川美丰化工科技有限责任公司 电工 职业资格三级(高级) 2000
89 朱志花 四川长虹电器股份有限公司 钳工 职业资格三级(高级) 2000
90 刘春香 四川西川会议服务有限公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
91 李华伦 四川美丰化工科技有限责任公司 钳工 职业资格三级(高级) 2000
92 白梅 绵阳市水务(集团)有限公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
93 罗晓蓉 四川长虹电器股份有限公司 焊工 职业资格三级(高级) 2000
94 左娟 四川西川会议服务有限公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
95 彭彩龙 四川九洲电器集团有限责任公司 电工 职业资格三级(高级) 2000
96 饶静 四川长虹电器股份有限公司 焊工 职业资格三级(高级) 2000
97 杜鸿汶 绵阳市水务(集团)有限公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
98 赵兵 绵阳富临百盛广场有限公司 电工 职业资格三级(高级) 2000
99 肖维军 四川美丰化工科技有限责任公司 钳工 职业资格三级(高级) 2000
100 左宏 绵阳市口腔医院有限责任公司 焊工 职业资格三级(高级) 2000
101 刘坤林 四川华丰企业集团有限公司 磨工 职业资格三级(高级) 2000
102 柳欢 四川长虹电器股份有限公司 建(构)筑物消防员 职业资格五级(初级) 1000
103 刘春阳 四川美丰化工科技有限责任公司 钳工 职业资格三级(高级) 2000
104 曹雪东 四川西川会议服务有限公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
105 戴丽娅 绵阳市水务(集团)有限公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
106 邹珊 四川九洲空管科技有限责任公司 钳工 职业资格三级(高级) 2000
107 杜东沛 四川九洲电器集团有限责任公司 电工 职业资格三级(高级) 2000
108 张琦 绵阳市通力汽车运输有限公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
109 龙思宇 四川长虹电器股份有限公司 西式面点师 职业资格四级(中级) 1500
110 蒋杨和 四川美丰化工科技有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 1500
111 陈世勇 四川美丰化工科技有限责任公司 电工 职业资格三级(高级) 2000
112 彭才保 四川长虹电器股份有限公司 焊工 职业资格三级(高级) 2000
113 秦博 四川长虹电器股份有限公司 焊工 职业资格四级(中级) 1500
114 陈志洪 四川美丰化工科技有限责任公司 钳工 职业资格三级(高级) 2000
115 陈星颐 四川美丰化工科技有限责任公司 电工 职业资格三级(高级) 2000
116 倪喜方 四川华丰企业集团有限公司 电工 职业资格三级(高级) 2000
117 蒋敏 四川美丰化工科技有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 1500
118 黄晶 四川长虹电器股份有限公司 焊工 职业资格四级(中级) 1500
119 张益 四川长虹电器股份有限公司 钳工 职业资格三级(高级) 2000
120 李志丹 中国邮政速递物流股份有限公司绵阳市分公司(四险) 焊工 职业资格三级(高级) 2000
121 左林 四川美丰化工科技有限责任公司 电工 职业资格三级(高级) 2000
122 卞长智 四川中烟工业有限责任公司绵阳卷烟厂 机械冷加工人员 职业资格四级(中级) 1500
123 严宇 四川长虹电器股份有限公司 钳工 职业资格三级(高级) 2000
124 秦远飞 四川九洲空管科技有限责任公司 电工 职业资格三级(高级) 2000
125 叶诗光 四川美丰化工科技有限责任公司 钳工 职业资格三级(高级) 2000
126 蔡明理 四川长虹电器股份有限公司 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
127 贾宝红 绵阳市水务(集团)有限公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
128 徐怀芳 四川西川会议服务有限公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
129 谭然 绵阳市水务(集团)有限公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
130 王媛 四川西川会议服务有限公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
131 黎春花 四川长虹电器股份有限公司 中式烹调师 职业资格四级(中级) 1500
132 赵海龙 四川长虹电器股份有限公司 电工 职业资格三级(高级) 2000
133 彭勇 四川九洲电器集团有限责任公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
134 巩俐 四川美丰化工科技有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 1500
135 程豪 四川长虹电器股份有限公司 机械设备修理人员电工 职业资格三级(高级) 2000
136 唐高燕 四川长虹电器股份有限公司 钳工 职业资格三级(高级) 2000
137 王成全 四川绵阳华驰方向机有限公司 中式烹调师 职业资格三级(高级) 2000
138 蓝菊蕊 四川长虹电器股份有限公司 机械设备修理人员电工 职业资格三级(高级) 2000
139 黄琳 四川美丰化工科技有限责任公司 钳工 职业资格三级(高级) 2000
140 张丽君 绵阳市水务(集团)有限公司 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
合计 266000